Concours Photo "Le portrait Polaroid" RESULTATS !!

Retrouvez ici tous les concours photos Polaroid®
User avatar
guillaume31
Polar...
Posts: 142
Joined: Mon 09 March 2009 / 23:07 pm
Location: Toulouse
Contact:

Postby guillaume31 » Sun 25 April 2010 / 22:09 pm

joli podium !

User avatar
joe-caracas
Polar...
Posts: 129
Joined: Wed 03 June 2009 / 22:05 pm
Location: Parthenay
Voir la galerie photo de ce membre

Postby joe-caracas » Sun 25 April 2010 / 23:36 pm

Ben moi j'avais abandonné l'affaire avant de réfléchir à une photo pour le concours et j'ai acheté le bouquin pour être sûr de le gagner...

Bravo aux participants et je suis d'accord avec Goldo, la première, elle est vraiment bien.

User avatar
Clément
Polaroid NightCam
Posts: 802
Joined: Thu 11 December 2008 / 13:15 pm
Location: Paris
Flickr: clemblog
Contact:
Voir la galerie photo de ce membre

Postby Clément » Mon 26 April 2010 / 02:37 am

clap clap clap

User avatar
jeremix
Po......
Posts: 23
Joined: Fri 11 September 2009 / 20:15 pm
Contact:
Voir la galerie photo de ce membre

Postby jeremix » Mon 26 April 2010 / 09:25 am

belle sélection !

User avatar
andrea tonellotto
P.......
Posts: 11
Joined: Thu 21 January 2010 / 15:38 pm
Location: piazzola sul brenta (padova)
Contact:
Voir la galerie photo de ce membre

Postby andrea tonellotto » Mon 26 April 2010 / 11:15 am

...bravi...
ciao
andrea tonellotto

www.andreatonellotto.com

User avatar
Ouennn
Polaroid SLR 690
Posts: 693
Joined: Fri 02 October 2009 / 12:38 pm
Location: St-Brieuc / Rennes
Contact:
Voir la galerie photo de ce membre

Postby Ouennn » Mon 26 April 2010 / 11:42 am

Congrats les gagnants ! :super:

User avatar
AboyAgirl
Polar...
Posts: 119
Joined: Mon 15 February 2010 / 21:59 pm
Voir la galerie photo de ce membre

Merci Merci!

Postby AboyAgirl » Mon 26 April 2010 / 23:25 pm

Image

User avatar
swkitt
Polaroid 195 NPC
Posts: 3826
Joined: Thu 01 May 2008 / 11:28 am
Contact:
Voir la galerie photo de ce membre

Postby swkitt » Mon 26 April 2010 / 23:36 pm

pareil !

User avatar
ValGal
P.......
Posts: 5
Joined: Thu 15 April 2010 / 21:53 pm
Contact:

Postby ValGal » Tue 27 April 2010 / 14:29 pm

Jolie sélection !
Félicitation !!! :D

User avatar
Liv
Pola....
Posts: 88
Joined: Tue 17 November 2009 / 16:00 pm
Location: Toulouse
Contact:
Voir la galerie photo de ce membre

Postby Liv » Sun 02 May 2010 / 15:10 pm

Bravo aux gagnants mais aussi aux organisateurs et participants ; l'occasion de découvrir de magnifiques portraits !!!

User avatar
Ettore
P.......
Posts: 6
Joined: Tue 05 May 2009 / 22:55 pm
Location: Treviso - Italy
Contact:
Voir la galerie photo de ce membre

Postby Ettore » Tue 18 May 2010 / 21:38 pm

Félicitations à tous.

User avatar
swkitt
Polaroid 195 NPC
Posts: 3826
Joined: Thu 01 May 2008 / 11:28 am
Contact:
Voir la galerie photo de ce membre

Postby swkitt » Wed 23 June 2010 / 17:03 pm

AVIS aux gagnants : j'ai enfin récupéré les livres a vous envoyer avec dédicace... j'ai donc besoin de vos adresses et de vos prenoms par MP...

merci à vous !


Return to “Concours photo”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests